← Назад к списку новостей

Очередная поставка ливневых очистных сооружений

Любая ливневая канализация, расположенная в жилых массивах, вблизи промышленных предприятий или складских терминалов содержит в своем составе много песка, грязи, взвешенных частиц, органических и неорганических включений, нефтепродукты и многое другое. Таким образом, неочищенные стоки представляют собой опасный раствор для окружающей среды. Чтобы они не разрушали экосистему, ливневые воды должны проходить глубокую очистку. Такая канализация сооружается согласно рельефу местности, так, чтобы стоки собирались через решетки и колодцы. Затем по сетям они перетекают на очистительные сооружения, где проходят очистку. После прохождения полного цикла они могут сбрасываться в грунт или водоем.

Основные требования к ливневым очистительным сооружениям

В производстве блочных ливневых очистительных сооружений должны учитываться следующие требования:

  • высокая прочность, чтобы прокладка коммуникаций была возможна при большом заглублении, в том числе под автомобильными магистралями;
  • стойкость к коррозии – этот фактор обуславливает длительный срок службы и отсутствие появления дополнительных загрязнений в виде ржавчины;
  • соответствовать стандартам по уровню очистки сточных вод для последующего сброса в водоемы рыбохозяйственного назначения.

Ливневые очистительные сооружения от компании «Эководстройтех»

Мы занимаемся изготовлением блочных ливневых очистительных сооружений серии ЛПВ более 15 лет. Конструкция выполняется из стали Ст3 с толщиной листов от 4 до 6 мм, что обеспечивает повышенную прочность. Все элементы системы проходят 2-стороннюю антикоррозийную обработку на предприятии, на специальном высокотехнологичном оборудовании. Производственный процесс завершается контролем над герметичностью системы. Компания «Эководстройтех» является разработчиком оборудования серии ЛПВ. Оно имеет сертификаты и соответствия, установленные в России и Таможенном Союзе.

Технические характеристики ЛПВ:

  • заводское нанесение антикоррозийного покрытия обуславливает высокую защиту конструкции от поражений и максимальную стойкость к химическим агрессивным средам;
  • ливневые очистительные сооружения серии ЛПВ имеют длительный ресурс – не менее 20 лет;
  • канализационная система проста и экономична в эксплуатации и обслуживании;
  • модули для комплектации оборудования подбираются согласно потребностям заказчика;
  • оборудование позволяет объединять в одной емкости несколько технологий очистки сточных вод, для этого используются различные фильтрационные материалы;
  • монтаж блочных ливневых очистительных сооружений возможен на любой территории: от АЗС до жилых микрорайонов.

В некоторых очистительных сооружениях ЛПВ используются инновационные материалы синтетического происхождения и насосные установки от итальянских производителей, что существенно увеличивает срок службы оборудования в целом. Высокую степень очистки в данных конструкциях обеспечивают ступенчатая технология фильтрации и применение напорных фильтрующих элементов.

Комплексный сервис по созданию ливневых канализаций

Компания «Эководстройтех» осуществляет полный комплекс услуг: начиная от исследований местности до пуско-наладки блочных ливневых очистительных сооружений. Так же мы выполняет последующее гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание систем.

Стоимость услуг

Стоимость наших услуг напрямую зависит от многих факторов:

  • выбранного способа очистки сточных ливневых вод;
  • количества ступеней очистки;
  • химического состава загрязнений;
  • особенностей рельефа местности;
  • объемов сточных вод;
  • наличия площадей и других аспектов.

Мы гарантируем нашим заказчикам, что цены на оборудование будут оптимизированы и уложатся в выделенный на работы бюджет.

Как подать заявку на производство ЛПВ

Поскольку ливневая канализация должны выбираться индивидуально для каждого конкретного объекта, вам необходимо:

  1. Скачать на нашем сайте опросный лист и заполнить его.
  2. Прислать документ в нашу компанию по факсу или email.

Мы оперативно рассматриваем заявки и уже в ближайшее время вы получите технико-коммерческое предложение, полностью соответствующее именно вашему объекту.

Преимущества сотрудничества с компанией «Эководстройтех»:

  • мы успешно трудимся в отрасли более 15 лет;
  • мы можем разработать и изготовить любой вид очистительного оборудования с любыми параметрами производительности;
  • наша Служба эксплуатации обеспечивает поддержание всех систем оборудования в работоспособном состоянии и своевременно выполнит замену и утилизацию фильтрующей загрузки;
  • проектный отдел может разработать оптимальные технологические решения для вашего объекта.

Очистительные сооружения серии ЛПВ имеют сертификаты и прекрасно зарекомендовали себя на самых различных объектах. Эффективность оборудования много раз подтверждена протоколами КХА.